АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Абакан. Молодые семьи поборются за льготную ипотеку

11.01.2017
В столице Хакасии начинается приём документов по субсидированию части процентных ставок по ипотечным жилищным кредитам молодым семьям.
Специалисты отдела по учёту и распределению жилой площади будут принимать документы на получение субсидии в течение января. Затем специально созданная комиссия рассмотрит заявки и во второй половине февраля определит участников программы. Субсидия достанется 25 молодым абаканским семьям.
С 2017 года обозначены приоритетные условия на попадание в программу. Преимущества имеют одинокие родители с детьми, работники муниципальных бюджетных предприятий, очередники, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, супруги, имеющие регистрацию в Абакане не меньше 10 лет, а также заявители федеральной программы «Жилище», получившие статус её участника, чьи документы соответствуют условиям подпрограммы по субсидированию.
В 2017 году программе субсидирования молодым семьям части процентных ставок по ипотечным жилищным кредитам исполняется 10 лет, сообщается на официальном портале мэрии республиканской столицы.

Источник: http://gazeta19.ru/


Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/353602/index.php?print=Y