АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Комсомольск-на-Амуре. В городе открылся МФЦ для бизнеса

Комсомольск-на-Амуре. В городе открылся МФЦ для бизнеса 02.12.2016
С 1 декабря в Комсомольске-на-Амуре начал свою работу пилотный проект Многофункционального центра (МФЦ) для бизнеса по принципу «одного окна». Открыли его заместитель министра экономического развития Хабаровского края по развитию предпринимательства и рынков Иван Загорский и заместитель главы города Наталья Офицерова. В церемонии также приняли участие представители администрации города, Фонда поддержки малого и среднего бизнеса, предприниматели Комсомольска-на-Амуре.
МФЦ для бизнеса расположился в здании администрации Ленинского округа (Калинина,6), он создан для получения предпринимателями целого комплекса государственных, муниципальных и других сопутствующих услуг, консультаций предпринимателями, в том числе в сфере защиты прав и законных интересов, всех видов государственной поддержки и др.
Н.Офицерова отметила, что «Такой проект будет очень востребован нашими предпринимателями, он позволит им делать бизнес эффективнее, а Комсомольск-на-Амуре - лучше и успешней». Она также поделилась планами по расширению МФЦ, предполагается, что второй половине 2017 года для нужд центра будут использованы дополнительные помещения, где разместятся конференц-зал, комната для переговоров, в том числе для молодых, начинающих бизнесменов. В перспективе там же могут быть размещены финансово-кредитные, консалтинговые, бухгалтерские, и другие сопутствующие бизнесу организации для оказания платных услуг.
Проект организован Правительством Хабаровского края, Многофункциональным центром оказания государственных и муниципальных услуг, администрацией города и Краевым агентством содействия предпринимательству. В настоящее время комсомольский МФЦ для бизнеса – это второй центр в крае, открытый вслед за чегдомынским.

Источник: Информационный бюллетень "Комсомольск-на-Амуре: день за днем"

Возврат к списку новостей