АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Улан-Удэ. Мэрия сэкономила 100 млн рублей на управлении

02.12.2016
Депутаты Улан-Удэнского горсовета на совместном заседании заслушали информацию о деятельности администрации столицы Бурятии в 3-м квартале 2016 года.
Руководителю администрации Александру Аюшееву задали вопрос, как мэрия сокращает свои расходы на управленческие функции и что сити-менеджер предпринимает для оптимизации.
Аюшеев заявил, что такая работа проводится постоянно. Кампанию по сокращению расходов на управление началась несколько лет назад с подачи президента России Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева.
Мы, наверное, неправильно делаем, что широко не освещаем наши усилия по экономии. Несмотря на заявления некоторых чиновников и депутатов Народного Хурала, должен доложить, что в 2015 году все структурные подразделения администрации напряженно отрабатывали вопросы сокращения расходов на содержание органов местного самоуправления. Многие отказались от премирования, уходили в неоплачиваемые административные отпуска. Экономия составила 22 миллиона рублей. По текущему году в этом направлении сэкономлено уже более 100 миллионов, — посетовал Аюшеев. 
По его словам, в 2016 году сэкономленные деньги пошли на подготовку к новому учебному году, на оснащение новых детсадов, на питание льготных категорий школьников, на ремонт муниципальной недвижимости, на поддержку предприятий транспорта, на поддержку служб жилищно-коммунального хозяйства.
"В общем, работа ведется постоянно. Возможно, есть еще резервы, поэтому мы консультируемся в том числе и с мэром города, — добавил сити-менеджер". 
Александр Аюшеев также рассказал о планах по «затягиванию поясов»:
"Отрабатываются вопросы по сокращению штатов. В частности, в районах предлагается сократить по одному заму. Сократят ставку и одного заместителя руководителя администрации города, — отметил чиновник". 
Расходы на содержание органов местного самоуправления в 2017 году сократят на 10%.

Источник: tvcom-tv.ru


Возврат к списку новостей