АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Южно-Сахалинск. Школьники из Саппоро узнают русские традиции

30.09.2016
На Сахалин прибыла делегация школьников из Японии. В ее составе ученики и преподаватели школы Кэйсё при университете Рицумэикан (Хоккайдо).
Цель их визита на Сахалин - наладить сотрудничество и взаимодействие с островными школами, в которых ведется преподавание японского языка. 
Сегодня иностранные гости встретились с работниками островной сферы образования. На встрече присутствовали руководители регионального министерства образования, департамента образования Южно-Сахалинска и представители департамента Азии министерства экономического развития. 
В ходе встречи заместитель министра образования Сахалинской области Елена Бабина отметила, что очень рада приветствовать школьников из Японии на Сахалине.
- Спасибо, что изъявили желание и нашли время посетить наш остров. Надеемся, что поездка на Сахалин станет для вас важным событием. Нас радует интерес японских школьников к России и нашей культуре. За время вашего визита вы посетите гимназию №1, где для вас подготовлена обширная образовательная программа. Мы постарались подготовить для вас интересную экскурсионную программу. Вас ждут экскурсии по г. Южно-Сахалинску и г. Корсакову. Вы сможете ближе познакомиться с культурой и традициями русского народа. Надеемся, что за время пребывания на нашем острове у вас появятся новые друзья, - отметила заместитель министра.
Визит японских школьников на Сахалине продлится до 1 октября, пояснили ТИА «Острова» в министерстве образования Сахалинской области.

Источник: ТИА "Острова"


Возврат к списку новостей