АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Депутаты считают необходимым определить ответственность хозяев за выброшенных домашних животных

30.09.2016
Такое предложение внесла рабочая группа на заседании комитета городского хозяйства Думы города Томска, где обсуждался вопрос о результатах рассмотрения обращения граждан о неправомерных действиях при организации и исполнении полномочий по регулированию численности безнадзорных животных.
Как сообщил председатель рабочей группы депутат Игорь Морозов, по этому вопросу состоялось два заседания, одно из которых – выездное на территорию пункта передержки безнадзорных животных в с. Поросино. В работе приняли участие городские депутаты, представители управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта мэрии, областного управления ветеринарии и заявители по обращению. В ходе осмотра пункта передержки (вольеров, ветеринарного кабинета, операционной) серьезных нарушений не выявлено.
В результате обсуждения депутаты приняли решение рекомендовать городской администрации совместно с другими городскими округами и муниципальными районами Томской области рассмотреть возможность организации совместного приюта для животных. Также на комитете решено обратиться в областную администрацию по вопросам утверждения порядка отлова, содержания и дальнейшего использования безнадзорных животных и определения ответственности граждан за оставление домашних животных без присмотра в общественных местах, их утерю, а также выброс на улицу.

Источник: Пресс-служба Думы Города Томска


Возврат к списку новостей