АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Правительство РФ. Дмитрий Медведев: задача педагогов учить, а не писать отчеты

23.08.2016
Задача педагогов учить, а не писать отчеты, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев.
Об этом он сообщил в ходе Всероссийского педагогического совещания, которое проходит в РАНХиГС.
«Я полностью согласен с тем, что здесь прозвучало, и уже на эту тему высказывался во время одного форума в Новосибирске. И меня просто поразила тогда цифра, которую мне привели. Оказывается 80% того, что учителя и руководство школы пишет в разные места, вообще не связано с учебным процессом. То есть это не запросы со стороны Минобрнауки, это сторонние запросы. Это беда какая-то просто. Надо с этим разобраться», - сказал Медведев.
Глава правительства отметил, что полностью уйти от отчетности не удастся, но она должна быть понятной и без повторов, а также не должна содержать общую, доступную информацию.
«Всем ведомствам пора научиться пользоваться существующими базами данных и существующими электронными ресурсами», - добавил Медведев.
Он отметил, что у школ имеются сайты, где размещена вся необходимая информация.
«По поводу того, чтоб сократить отчетность в целом, я естественно тоже «за», поручение я на эту тему уже давал. Хочу информировать, что ведомства готовят ответ к первому сентября о том, чтобы в целом уменьшить общее количество отчетности. Если нужно, мы сможем ввести поправки в законодательство», - заявил Медведев.

Источник: http://www.edu.ru/


Возврат к списку новостей