АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Ангарский городской округ. Сергей Петров: мы готовы найти решение любого вопроса

23.08.2016
Встреча мэра Ангарского городского округа Сергея Петрова с жителями села Одинск состоялась накануне. Руководители администрации приехали для того, чтобы обсудить актуальные вопросы.
«Подобные встречи позволяют услышать инициативы и пожелания, чтобы учесть их при формировании трехлетнего бюджета, работа над которым сейчас ведется. Ваши предложения дадут возможность реализовать первостепенные задачи, интересующие территорию», - отметил мэр в начале встречи.
Главной темой стало формирование земельных участков. Работа в этом направлении велась на протяжении нескольких месяцев, однако у жителей остались вопросы. Принято решение о выездном приеме документов и индивидуальном консультировании сотрудниками КУМИ, которое пройдет 25 августа. Начало в 10 часов в администрации Одинска. Приглашаются все жители.
Еще один вопрос, который стал резонансным, – перспективы строительства и развития поселка. Мэр уточнил, что план застройки во многом зависит от мнения самих жителей села: «Вы должны ответственно поучаствовать в решении этого вопроса для благополучия своей территории. Решение, куда будет расстраиваться село – за вами».
Представители общественности поблагодарили Сергея Петрова за понимание важности сохранения сакральных мест. Стоит напомнить, что этот вопрос был тщательно проработан с жителями села. В результате на карту нанесены обрядовые места каждого из родов, а в генеральный план внесены соответствующие изменения. Мэр в свою очередь подчеркнул, что желание жителей Одинска сохранять историю и беречь традиции своего народа заслуживает глубокого уважения.

Источник: Официальный сайт администрации Ангарского городского округа

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/351525/?print=Y