АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Благовещенск. В муниципалитете растет число несанкционированной рекламы

23.08.2016
В рамках планерного совещания под председательством первого заместителя мэра Благовещенска Владимира Константинова в числе других обсудили вопрос, связанный с несанкционированным размещением на территории города рекламы, в том числе политической.
После доклада начальника управления по делам ГО ЧС об оперативной обстановке, начальник административного отдела города Сергей Слепцов доложил об административных правонарушениях, выявленных в период с 15 по 22 августа.
Всего за прошедшую неделю было проверено 236 домовладений. Выдано 68 уведомлений о нарушениях, в том числе 33 – о нахождении на прилегающей территории строительных материалов, запасов топлива, агрегатов, механизмов и 35 уведомлений о непринятии мер по скашиванию травы. Составлено 23 административных протоколов, из них 7 – за нарушение тишины, 13 – за нарушение Правил благоустройства, 3 – за торговлю в неустановленных местах.
О ситуации с правонарушениями на территории Благовещенска рассказал врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка ГУ МО МВД РФ «Благовещенский» Олег Арклис.
Так, в МВД «Благовещенский» с 15 по 22 августа поступило 1544 сообщения, следственно-оперативная группа выезжала 107 раз, зарегистрировано 49 преступлений, грабежей – 3, краж – 22, по линии незаконного оборота наркотиков совершено 6 преступлений. Из ранее совершенных преступлений раскрыто 30. За прошлую неделю в дежурную часть было доставлено 132 гражданина, из них за совершение преступления – 20 человек, за административное правонарушение – 112; изъято 14 единиц оружия, боеприпасы не изымались, наркотиков изъято в количестве 14 кг. Также за указанный период зарегистрировано 202 дорожно-транспортных происшествия, в которых 13 человек пострадали, выявлено 26 водителей в нетрезвом состоянии. Кроме того, полицией проводится работа по обеспечению безопасности при проведении городских мероприятий.
В ходе совещания заместитель мэра Благовещенска Олег Косолапов поднял вопрос о несанкционированном размещении на территории города политической рекламы, а также других объявлений и афиш.
Олег Анатольевич рассказал, в администрацию города поступают многочисленные обращения от благовещенцев, возмущенных несанкционированной расклейкой рекламных материалов, а в текущий период преимущественно политических, на домах, остановках, ограждениях. Более того, для борьбы с незаконной расклейкой объявлений инициативные граждане города создали специальные группы в Instagram и социальных сетях «Одноклассники» «ВКонтакте», где размещаются фотографии выявленных фактов незаконного размещения рекламы, объявлений и т.д.
«Несмотря на то, что для размещения агитационных материалов в преддверии выборов выделено более 90 поверхностей, реклама размещается в неразрешенных местах, – отметил Олег Косолапов. – В настоящее время полицией создана оперативная группа, которая занимается выявлением незаконной расклейки рекламных материалов. Однако совместными усилиями можно добиться больших результатов, поэтому обращаюсь к жителям Благовещенска с просьбой, при выявлении несанкционированного размещения политической рекламы фотографировать факт и предоставлять снимки в избирательную комиссию, где с кандидатами проведут отдельную беседу».
Также к работе по борьбе с незаконной расклейкой объявлений на территории города Благовещенска было принято решение подключить административную комиссию города, управление ЖКХ и управление по развитию потребительского рынка и услуг.
Помимо данного вопроса на совещании обсудили проблемные вопросы в сфере оборота алкогольной продукции на территории города.

Источник: Пресс-служба администрации Благовещенска

Возврат к списку новостей