АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Нефтеюганск. Благоустройство города опережает график

23.08.2016
Глава города Нефтеюганска Николай Цыбулько и глава администрации Вячеслав Арчиков в ходе деловой встречи обсудили рабочие моменты с подрядчиками, выполняющими реконструкцию дороги по улице Набережная, и проверили готовность объекта на сегодняшний день, сообщили экспертному каналу в пресс-службе муниципалитета.
В настоящий момент проезжая часть дорожной магистрали расширена до 4 полос. С этой целью предварительно были перенесены инженерные сети, а позже уложено новое дорожное полотно. На сегодняшний день реконструкция дороги по улице Набережная выполнена на 80%, строительные работы ведутся с опережением графика. Подрядчики планируют завершить работы в начале сентября. После получения необходимого разрешения на ввод реконструируемой дороги в эксплуатацию она будет открыта для проезда.
Отметим, что также с опережением графика работ в Нефтеюганске выполняется комплексное благоустройство 15 микрорайона, территорию которого поделили на 6 участков. В рамках утвержденного проекта строительства здесь будут заасфальтированы парковки и внутриквартальные проезды, выполнены пешеходные дорожки. Подрядчики обещают до 15 сентября завершить строительные работы.
Экспертный канал напоминает, что ранее глава города Николай Цыбулько и глава администрации Вячеслав Арчиков проверили, как подрядчики соблюдают график работ по установке в Нефтеюганске специальной площадки, где дети с ограниченными возможностями смогут заниматься совместно с простыми ребятами. Уникальный проект, разработанный ученицей городской школы совместно с преподавателем, лично поддержала губернатор Югры Наталья Комарова. Глава региона отметила, что этот проект должен стать пилотным для региона и его необходимо реализовать так, чтобы опыт можно было тиражировать в других муниципалитетах. Территория площадью 640 квадратных метров уже отсыпана. Строителям еще необходимо будет выполнить асфальтирование, установить архитектурные формы, покрытие и ограждение. На сегодняшний день отсыпана территория площадью 640 квадратных метров. Строителям еще необходимо будет выполнить асфальтирование, установить архитектурные формы, покрытие и ограждение. 

Источник: http://fedpress.ru/


Возврат к списку новостей