АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ
И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ

Томск. Реализация программы «Озеленение» продолжается

12.07.2016
В рамках городской программы в 2016 году будут выполнены работы по сносу и обрезке аварийных деревьев. В целом из бюджета на эти цели выделено 10 млн рублей. 
В частности планируется выполнить подрезку более 4 тысяч деревьев и кустарников и снести 189 аварийных экземпляров вдоль улично-дорожной сети. Аналогичные работы будут выполнены и на дворовых и внутриквартальных территориях по обращениям граждан, поступившим за последние годы.
В сводный перечень на снос и подрезку зеленых насаждений в Томске включены обращения по 638 адресам. В этом году администрация направит на эти цели 7 млн руб., что позволит снести и подрезать порядка 1800 деревьев.
Дополнительное финансирование в размере 1,732 млн рублей из фонда ЧС также выделено на снос и обрезку аварийных и старовозрастных деревьев на территории школы №13. 
При этом по поручению мэра Томска Ивана Кляйна в этом году в полтора раза, по сравнению с предыдущим годом, будет увеличено количество новых саженцев деревьев и кустарников. На улицах и во дворах будет высажено 15 тысяч экземпляров, половина из которых - деревья: липа, яблоня, хвойные породы.
Напомним, накануне на пресс-конференции, Иван Кляйн также обратился к руководителям предприятий и организаций с предложением принять участие в акциях по озеленению.
«В Томске по оценкам экспертов ТГУ 500 тысяч аварийных деревьев. При этом мы понимаем, что каждое снесенное дерево необходимо заменить на новое. В одиночку город не справится с решением такой глобальной задачи. Но если каждый третий из нас посадит дерево, город прирастет на 200 тысяч деревьев», - высказался Иван Кляйн.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей




Постоянный адрес статьи
http://asdg.ru/news/351405/?print=Y