АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ангарский городской округ. В Ангарске стартовал проект по разработке бренда города

07.07.2016
Ангарский городской округ приступил к реализации проекта по разработке бренда, который продлится до декабря 2016 года.
Отдел по стратегическому развитию администрации АГО изучил опыт территориального брендинга и предложения профессиональных разработчиков. Было подготовлено максимально детализированное техническое задание и объявлен открытый конкурс, в котором важным критерием оценки был опыт реализации аналогичных проектов. По результатам конкурса в качестве подрядчик - компания «СитиБрендинг».
«Бренд, как общая идея, призван направить усилия различных сообществ, бизнес-структур и горожан на продвижение любимого города, позволит ответить просто и интересно на вопросы "что такое Ангарск" и "какова его роль в жизни региона и страны". Кроме того, бренд станет полезным инструментом в конкурентной среде для товаропроизводителей, при предоставлении оказываемых услуг, а также для реализации туристических проектов города, поможет выстроить общение с инвесторами и включаться в региональные и федеральные программы», - пояснил начальник отдела по стратегическому планированию администрации АГО Игорь Кукс.
В ходе разработки бренда используются три главных принципа: мнение ангарчан должно быть в приоритете, появляется объединяющая жителей идея. Кроме того, бренд Ангарска станет достоянием каждого ангарчанина и останется таковым вне зависимости от политических событий в городе.
Принять участие в проекте разработки бренда могут ангарчане, а также жители других городов, выбрав удобный формат взаимодействия на сайте ангарскбренд.рф. Наиболее активным и интересующимся темой брендинга предлагается стать волонтёрами, а организациям - партнёрами проекта. Следить за проектом можно на сайте и на страницах проекта в социальных сетях по адресу angarskbrand.
Итогами общей работы станут принятое позиционирование города, то есть слоган, а также визуальный стиль - логотип города. Впоследствии будет утверждена программа действий по управлению и внедрению бренда Ангарска.

Источник: Официальный сайт администрации Ангарского городского округа

Возврат к списку новостей