АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Приморский край. Глава Артема Владимир Новиков поддержал продление Владивостокской агломерации

01.07.2016
Глава Артемовского городского округа Владимир Новиков принял участие в совещании по региональной политике Законодательного Собрания Приморья. Как председатель Совета глав муниципальных образований, он поддержал инициативу о продлении действия Владивостокской агломерации еще на пять лет и предложил департаменту земельных и имущественных отношений чаще организовывать выезды на территории для того, чтобы больше людей смогли получить консультацию по своим вопросам.
«Такая практика ведется в муниципалитетах. Руководством департамента составлен график посещения городов и районов. Мы предлагаем сделать эти выезды еженедельными», – сказал Владимир Новиков. Накануне предложение о продлении Владивостокской агломерации уже одобрили администрации Надеждинского, Шкотовского районов и Владивостока.
Отметим, что согласно действующему закону, перераспределение полномочий на территориях Владивостокской агломерации осуществляется на срок полномочий Законодательного Собрания Приморского края пятого созыва, то есть до сентября 2016 года. В краевой парламент поступило предложение продлить действие закона на период полномочий депутатов следующего созыва.


Возврат к списку новостей