АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Кемерово. Город начнет перерабатывать ртутьсодержащие лампы уже этим летом

07.07.2011
Завод по переработке ртутьсодержащих ламп откроется в Кемерово уже этим летом, сообщает "Газета Кемерова" со ссылкой на городское управление по делам ГО и ЧС. Его строят в Заводском районе, в производственном здании по улице Коммунистическая, 93А.

На данный момент строительные работы находятся на завершающем этапе: оборудуется специальное помещение для хранения ламп, раздевалки для персонала, сам цех. После окончания строительства, в здании смонтируют установку УРЛ-2М. Сама установка уже приобретена на средства городского бюджета.

Новый завод позволит проводить термическую демеркуризацию отслуживших люминесцентных ламп уже в ближайшее время. Ранее лампы, сдаваемые горожанами, просто складировались, так как их утилизация без специального оборудования невозможна.

По словам пресс-секретаря управления по делам ГО и ЧС Елены Демьяненко, горожанам из близлежащих домов не стоит беспокоится о своем здоровье, так как технология экологически безопасна.


По мнению специалистов управления, мощность установки позволит удовлетворить потребность города в переработке всех ртутьсодержащих отходов.



Источник: Комитет по работе со СМИ администрации Кемерово

Возврат к списку новостей