АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Бердск. В бердской администрации состоялось заседание Совета при Главе города по взаимодействию с общественными организациям, посвященное теме здравоохранения

06.07.2011
В администрации состоялось заседание Совета при Главе города по взаимодействию с общественными организациям, посвященное теме здравоохранения.

Центральная тема шестого заседания Совета - здравоохранение в Бердске и его перспективы. Рабочая группа под руководством Почетного гражданина города, главврача санатория «Парус» Галины Тимофеевны Барановой представила информацию о проблемах бердского здравоохранения. Горожане жалуются и на очереди в поликлиниках, и на недостаточно внимательное отношение к пациентам. Согласно результатам опроса, проведенным общественной организацией «Союз пенсионеров России» в 2010 году, более 20% пожилых людей проводит в очереди в регистратуру до 1 часа и более, а на прием к врачу-терапевту пенсионеры нередко тратят до 3-х часов своего времени. Специалистов в поликлиниках не хватает, труднее всего попасть на прием к неврологу, кардиологу, лору и окулисту.

Дополнительно начальник отдела транспортного обслуживания населения Е.А.Фокина сообщила о том, какие просьбы и пожелания общественности, озвученные на предыдущем заседании, были выполнены (темой прошлой встречи было транспортное обслуживание). В частности, по просьбам горожан было нормализовано движение маршрута №2 и запущен новый коммерческий маршрут №2э с заходом на Юго-Восточный.

В завершении мероприятия члены Совета сделали ряд предложений Главе города, касающиеся повышения качества медицинских услуг в городе и улучшения условий труда муниципальных врачей. В частности, было предложено содействовать в ремонте центральной городской больницы и строительстве многопрофильного стационарного корпуса на 250 коек, а также ввести муниципальные надбавки медицинскому персоналу и выделить служебное жилье для молодых специалистов.

«Общественный совет» - это совещательный орган при Главе города, созданный в целях более активного участия в формировании и реализации городской социальной политики. На площадке Совета представители власти и общества обсуждают проблемы города и совместно определяют пути их решения. Напомним, что в ходе заседаний все рекомендации, данные членами Совета, фиксируются и направляются на рассмотрение в профильные отделы администрации.



Источник: Отдел общественных связей администрации Бердска

Возврат к списку новостей