АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Усинск. Управляющие компании будут отчитываться за каждый потраченный рубль

02.06.2011
В администрации МО ГО «Усинск» при главе администрации Александре Тяне прошло совещание с собственниками и руководителями управляющих компаний. Основной темой совещания стало принятие поправок и изменений в Постановление Правительства РФ №307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам». Глава городского округа рассказал о своём недавнем выступлении на XXXI съезде Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, которое также касалось вопросов жилищно-коммунального хозяйства.

На повестке дня стояли вопросы, обсуждавшиеся на заседании правительства Республики Коми и Совете министров, где основное внимание было уделено сфере ЖКХ. Глава администрации рассказал о докладе прокурора РК и представителя жилинспекции РК о ситуации в сфере ЖКХ г. Печоры, где злоупотребления за последние 5 лет привели к тому, что 70% платежей населения расходовались на заработную плату сотрудников УК, а 30% шли на оплату налогов. На содержание жилого фонда средства населения не расходовались. В данный момент с ситуацией сложившейся в г. Печора разбирается Прокуратура РК. Глава отметил, что сегодня некоторые управляющие компании нашего города предоставляют подробный отчёт о расходовании средств населения на нужды ЖКХ.

Глава муниципалитета подчеркнул, что собственники и руководители управляющих компаний должны работать системно по подготовленному на летний период плану, включающему в себя перечень необходимых работ. Он также отметил работу трёх УК, которые подготовили отчёт о расходовании средств и напомнил, что все управляющие компании обязаны отчитываться перед жильцами и муниципалитетом за все полученные средства.

На совещании был поднят ряд вопросов, касающихся выделения средств по программе капитального ремонта жилья, по включению в данную программу жилых домов и благоустройстве города, о внедрении энергосберегающих технологий.

Глава призвал руководителей управляющих компаний провести самую активную работу по решению ряда спорных вопросов, касающихся благоустройства торговых точек и прилегающих к ним территориям, вывозе мусора от торговых павильонов, об установке на жилые дома табличек с наименованием Управляющей компании и номером телефона.

- Вы все должны понимать, что сегодня идёт тенденция к созданию ТСЖ и вы должны приложить максимум усилий, чтобы ваши услуги остались востребованными, – подчеркнул глава администрации.

Администрация МО ГО "Усинск"




Возврат к списку новостей