АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Нягань. Общественность города – итоги и перспективы

02.06.2011
Состоялось отчетное заседание няганского городского Общественного Совета. Избран новый руководящий состав.

Ответственный секретарь городского Общественного Совета Николай Матко проинформировал присутствующих об итогах работы прошлого года. Так, за отчетный период общественники провели 11 заседаний, рассмотрели 32 вопроса в следующих направлениях: противодействие экстремизму, духовно-нравственное воспитание молодежи, проблемы и пути решения межнациональных отношений, работа временной комиссии по организации общественного контроля за продажей лекарственных препаратов, ЖКХ и ряд других.


Докладчик отметил работу активно действующих при Совете экспертно – аналитических рабочих комиссий по социальной политике, ЖКХ, по делам женщин, семьи и детей, по этнокультурному и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Председатели комиссий, в свою очередь, отчитались о проделанной работе, акцентируя внимание присутствующих на те проблемные точки, с которыми им пришлось столкнуться в течение года. Это все те же вопросы жилья, налогообложение, ЖКЖ, медицинское обслуживание и другие. В задачи комиссий входит профессиональный анализ существующего положения дел и внесение конструктивных предложений.


Часть повестки касалась выборной процедуры. Так, большинством голосов определен новый состав Президиума совета в количестве 19 человек. Избран Председатель Няганского городского общественного Совета, им стал глава города Владимир Нефедьев. Кроме того, определены и три заместителя председателя: Нонна Некрасова – руководитель окружной общественной благотворительной организации «С Верой, Надеждой, Любовью», Маргарита Акназарова – руководитель городской общественной организации «Городской Союз Молодежи» и Валерий Воробьев – председатель Совета ветеранов отдела внутренних дел города.


Подводя итоги встречи, Владимир Нефедьев отметил значимость городского Общественного Совета на современном этапе. Его создание и функционирование - это свидетельство роста гражданской ответственности и уровня политической культуры представителей общественности.


Совет призван обеспечивать конструктивное взаимодействие с органами исполнительной власти и местного самоуправления, вовлекать общественность в процесс принятия и реализации управленческих решений, касающихся социально-экономической и общественно-политической жизни, способствовать достижению и укреплению общественного согласия. «На сегодня проведен ряд встреч с представителями городской общественности, такую работу я буду продолжать и дальше. Готов рассмотреть все предложения, инициативы от лидеров общественного мнения, которые пойдут во благо и на пользу жителей нашего города» - отметил Глава Нягани.


Источник: Официальный сайт администрации Нягани


Возврат к списку новостей