АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. У города будет новый инвестиционный паспорт

02.06.2011

В администрации города приступили к подготовке нового издания инвестиционного паспорта города Омска.

Инвестиционный паспорт города издается с 2004 года. Этот достаточно небольшой по объему, но очень емкий документ предоставляет потенциальным инвесторам и девелоперам оптимальные возможности для получения первичной информации об инвестиционном потенциале территории. В инвестпаспорте содержится комплексная информация по всем темам, которые могут быть полезны инвестору, интересующемуся городом.

В сборнике будет представлена комплексная информация о социально-экономическом положении города Омска, основных отраслях промышленности, градостроительстве, транспортной инфраструктуре, развитии малого предпринимательства и сферы услуг, научном потенциале города, а также о законодательных актах в области поддержки инвестиционной деятельности.

В 2011 году паспорт выйдет в обновленном и расширенном формате. Планируется дополнить издание актуальной информацией о свободных земельных участках, предназначенных для жилищного строительства, производственных целей, общественно-делового назначения, социально-значимых объектов на территории города Омска, перспективных для привлечения инвестиций, а также о динамике цен на рынке складской, торговой, офисной недвижимости и на рынке жилья.

Одна из задач инвестпаспорта – способствовать продвижению информации о городе на внешний уровень. Для этого сборник распространяется на выставочных мероприятиях, форумах, конференциях, торгово-экономических миссиях, в которых участвует администрация города и омский бизнес. В прошлом году это были международная выставка-форум по недвижимости «REX» (Москва), Международный инвестиционный форум PROEstate (Санкт-Петербург), Первая российская промышленная выставка Expo – Russia – Kazakhstan – 2010 (город Алматы, Республика Казахстан), Международный форум-выставка «Энергоэффективный город» (город Тюмень). Инвестпаспорт города был востребован и во время торгово-экономических миссий предприятий Омска в Павлодар, Петропавловск (Республика Казахстан), Минск (Республика Беларусь), распространялся на официальных встречах мэра, представителей администрации Омска за рубежом, в городах дальнего и ближнего зарубежья, встречах в администрации города с иногородними и иностранными делегациями из Германии, Чешской Республики, Республики Болгария, Республики Корея, Республики Казахстан, а также российских городов.

Издание традиционно выпускается на русском и английском языках в виде печатного издания и в электронной версии.


Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей