АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Артем. Иностранцев обучат правилам охраны труда

31.05.2011

Десять предприятий Артема, привлекающих иностранную рабочую силу, пройдут обучение по охране труда и проверку знаний по оказанию первой помощи пострадавшим работникам. Это одна из мер по сокращению производственного травматизма на предприятиях округа, которая принята по результатам заседания рабочей группы трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в округе.

По данным Центра занятости населения города 16 организаций Артема имеют разрешение на привлечение иностранной рабочей силы. Большинство наемных рабочих задействованы в строительстве и сфере общественного питания. Только 4 организации, привлекающие иностранных рабочих, прошли аттестацию рабочих мест по условиям труда, а остальные 10 предприятий нарушают требования трудового законодательства РФ в части проведения аттестации рабочих мест по условиям труда, информирования работников о состоянии условий и охраны труда, о риске повреждения здоровья и полагающимся работникам льготам и компенсациях. В текущем году уже погиб один иностранный работник, который находился в зоне воздействия отравляющих веществ.

По решению комиссии в ближайшее время будут заключены договоры с аттестующей организацией на проведение аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях, которые привлекают иностранцев. А также усилен контроль за соблюдением работниками трудовой дисциплины, своевременным проведением медосмотров работников, занятых на опасном производстве.


Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей