АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Майкоп. На модернизацию здравоохранения выделят более 230 млн руб.

05.05.2011

В рамках проведения модернизации системы здравоохранения в Адыгее из федерального и республиканского бюджетов выделяется 1 млрд 80 тыс рублей. 19% от этой суммы будет выделено на нужды столицы.

Под опекой медицинских учреждения Майкопа в настоящее время находятся более 170 тысяч человек. Особое внимание в рамках программы модернизации будет уделено поликлиническому звену и главному стационару - городской больнице.

"Главное - усовершенствовать систему оказания первичной медицинской помощи. Поэтому за счет средств, предусмотренных программой модернизации, мы планируем обеспечить поликлиники и больницы муниципального образования современным диагностическим оборудованием, в целом укрепить их материально-техническую базу", - заявил заместитель главы Майкопа Сергей Стельмах.

Основные средства будут направлены на ремонт и благоустройство лечебных учреждений. Главным образом это касается здания городской клинической больницы, которое давно нуждается в капитальном ремонте. Особенно остро стоит вопрос о реконструкции неврологического отделения. Работа по капремонту будет вестись поэтапно в 2011 и 2012 годах. В 2011 году планируется направить на эти цели около 23 млн рублей.

В рамках модернизации сферы врачам-специалистам амбулаторно-поликлинического профиля планируется осуществлять выплаты стимулирующего характера. На эти цели в 2011-2012 годах в программе предусмотрено более 35 млн рублей.


Источник: ИА REGNUM

Возврат к списку новостей