АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Республика Хакасия. Первые 222 млн рублей на модернизацию здравоохранения поступили в Хакасию

04.05.2011
Первые 222 млн рублей на модернизацию здравоохранения получила от Федерального фонда обязательного медицинского страхования республика Хакасия /РХ/. "Основная часть средств будет направлена на укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения", - сообщили в республиканском Минздраве.

На эти цели власти республики выделят 119,5 млн рублей. Еще 102 млн руб пойдут на внедрение федеральных стандартов оказания медицинской помощи и обеспечение доступности амбулаторной медицинской помощи.

Всего на развитие здравоохранения республики в рамках программы "Модернизация здравоохранения РХ на 2011-2012 годы" будет израсходовано 2,6 млрд рублей из федерального, республиканского и муниципальных бюджетов.

"Программой предусмотрено поэтапное внедрение федеральных стандартов медицинской помощи с учетом их приоритетности и возможности применения в республике. На эти цели будет потрачено около 1,7 млрд руб. На укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения Хакасии в течение двух ближайших лет направят 832,2 млн рублей. Внедрение современных информационных технологий обойдется в 138,5 млн рублей", - пояснили в пресс-службе минздрава.


Источник: ТАСС-Сибирь



Возврат к списку новостей