АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Омск. На придомовые территории выделят 233 млн руб.

04.05.2011

Между министерством строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области и администрацией города Омска заключено Соглашение о передаче субсидий бюджету города Омска на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов города Омска.

В соответствии с Соглашением департаменту городского хозяйства администрации города Омска как распорядителю субсидии на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов будут предоставлены денежные средства в объеме 233 миллиона 604 тысячи 800 рублей.

По условиям соглашения необходимо начать работы по асфальтированию дворовых территорий до 1 июня 2011 года и закончить до 31 октября 2011 года.

В настоящее время администрацией города Омска разрабатываются условия участия в муниципальной программе ремонта дворовых территорий, критерии отбора многоквартирных домов для включения в программу и критерии отбора подрядчиков соответствующей комиссией.

Предусмотрен заявительный порядок участия в муниципальной программе многоквартирных домов, расположенных на земельных участках независимо от их форм собственности. Отбор многоквартирных домов будет вестись с учетом баллов, набранных многоквартирными домами за соответствие дворовой территории разработанным критериям. Исходя из составленного рейтинга дворовых территорий многоквартирных домов, которые получили наибольшее количество баллов, будет составлен список дворовых территорий, включенных в муниципальную программу.

Условия участия в программе ремонта дворовых территорий многоквартирных домов в текущем году, а также список дворовых территорий, которые примут участие в соответствующих мероприятиях, будут определены до 25 мая 2011 года.

Источник: Официальный сайт администрации Омска

Возврат к списку новостей