АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Николай Николайчук возглавил томский оргкомитет всероссийского марафона «1000 дней до Олимпийских игр в Сочи»

04.05.2011
14 мая начнется обратный отсчет - 1000 дней до начала XXII Олимпийских зимних игр в Сочи в 2014 году, а в Сочи в этот день запустят инновационные часы обратного отсчета, дающие старт зимней олимпиаде -2014.

14 мая в 23 российских регионах, где созданы Центры привлечения волонтеров для олимпиады, пройдет марафон «1000 дней до Игр». Он объединит десятки социально - значимых мероприятий, а в 20.00 на Красной площади состоится грандиозная постановка - Олимпийский концерт с участием лучших музыкальных и артистических коллективов России.

В Томске пройдёт одно из основных мероприятий всероссийского марафона - праздничный концерт и церемония открытия Центра привлечения волонтеров для Олимпийских игр, созданного на базе Томского политехнического университета.

Ключевыми событиями церемонии станут исполнение гимна России хором «1000 голосов за Россию» в сопровождении сводного оркестра на площадке перед БКЗ и массовый легкоатлетический забег «1000 метров с Олимпийскими чемпионами». Он пройдёт по маршруту от пл. Новособорной до пл. Ленина, а его участниками станут 1000 легкоатлетов и чемпионка ХХ зимних Олимпийских игр в Турине Наталья Баранова.

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей