АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Президент РФ. Дмитрий Медведев предложил создать госреестр лагерей отдыха

03.05.2011
Дмитрий Медведев считает необходимым завершить создание государственного реестра детских лагерей отдыха и сделать его доступным для всех граждан страны.
Вопрос создания общероссийского реестра оздоровительных лагерей был поднят в ходе совещания по вопросам организации летнего отдыха детей главой Министерства спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко.
По мнению главы ведомства, создание такого реестра могло бы помочь в решении такой проблемы, как перепрофилирование этих учреждений. "Реестр лагерей нужно доделать обязательно, чтобы он был и чтобы им мог воспользоваться любой заинтересованный гражданин", - сказал президент.
Он подчеркнул, что родители, принимая решение о том, куда отправить на отдых своего ребенка, должны понимать, что представляет тот или иной лагерь, и знать, что лагерь включен в госреестр и за ним ведется надлежащий контроль, передает ИТАР-ТАСС.
Также президент России потребовал прекратить практику выкупа из госсобственности детских лагерей отдыха . Соответствующее распоряжение было дано поле того, как с 1 ноября 2010 года по 1 апреля 2011 года число загородных лагерей для отдыха детей и подростков, по данным вице-премьера РФ Александра Жукова, уменьшилось на 69 учреждений.

Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей