АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новосибирская область. В реализации программных мероприятий по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов планируют принять участие 18 муниципальных образований региона

19.04.2011 Об этом сообщили в министерстве строительства и ЖКХ Новосибирской области.
В 2011 году на мероприятия по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов планируется финансовая поддержка за счет средств Фонда содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства в сумме 182 млн 490,8 тыс. руб., областного бюджета – 33,135 млн руб., софинансирование из местных бюджетов – 51,875 млн.руб. Будет отремонтирован 61 дом, в результате чего более четырех тысяч жителей улучшат свои жилищные условия.

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко заявил, что обратится к депутатам Заксобрания региона с предложением о дополнительной поддержке программы капитального ремонта жилья из средств областного бюджета. Губернатор отметил, что Федеральный Фонд содействия реформированию ЖКХ оказал реальную помощь регионам: помог провести большой объем ремонтных работ жилых домов, оказал содействие в переселении людей из ветхого жилья: «В целом за все время действия программы порядка 4,5 млрд рублей было направлено на капитальный ремонт жилого фонда в нашей области, нам удалось отремонтировать сотни домов. Но потребности в ремонте по-прежнему велики, и проблема эта актуальна для всех регионов России, - отметил В.Юрченко. – Вряд ли нам стоит рассчитывать на то, что федеральный Фонд продолжит финансирование в прежнем объеме. Однако работа не должна остановиться. Я буду выходить к депутатам Заксобрания Новосибирской области, и я думаю, мы примем решение продолжать финансирование капитального ремонта с участием средств регионального бюджета».

Источник: Пресс-служба администрации Новосибирской области

Возврат к списку новостей