АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Благовещенск. Муниципалитет вошел в топ-100 лучших городов России

19.04.2011
Столица Приамурья — на 53 месте

Рейтинг составил ежемесячный журнал «Коммерсантъ. Секрет фирмы». Издание отобрало 100 из 164 городов России населением больше 100 000 человек, проанализировав насколько гармонична здесь жизнь по нескольким показателям: инфраструктура города, социальная сфера, строительство, финансы. У Благовещенска — вполне приличные позиции по сравнению с дальневосточными соседями. Мы — в середине списка.

Обе столицы — Москва и Санкт-Петербург — вне конкуренции, а значит и вне конкурса. А возглавляют список Химки, Краснодар и Калининград. В первой десятке также Сочи, Сургут, Тюмень и Белгород.

Среди дальневосточных городов в топ попали Владивосток (97-е место), Южно-Сахалинск (66-е), приморская же Находка (87-е). Обогнать столицу Приамурья смог лишь Хабаровск — ближайшие соседи — на 34-м месте.

«Гармоничный город — это город, комфортный для жителей: он обеспечивает их необходимым количеством врачей, детских садов, телефонной связью, общественным транспортом, хорошими дорогами, а также гарантирует низкую преступность. У его жителей высокие доходы и высокая занятость. Он развивается — строит много жилья и имеет высокий уровень инвестиций в основные фонды», — характеризует «Коммерсантъ».


Возврат к списку новостей