АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярск. Муниципалитет активизирует профилактические действия по соблюдению правил пожарной безопасности

15.04.2011
Муниципалитет активизирует профилактические действия по соблюдению правил пожарной безопасности в городской лесопарковой зоне.
МУ «Городские леса» следит за охраной, защитой и воспроизводством лесов, расположенных на территории города Красноярска.
С наступление весны работа МУ «Городские леса» стала наиболее активной, причём основной акцент сделан на профилактику пожарной безопасности. Совместно с пожарным надзором по г. Красноярску в планах проверить все садовые общества и территории городских лесничеств.
Объектом внимания сотрудников стали любители пикников в лесаха и садоводы, которые готовят землю под посадку. Во всех случаях разводяся костры, из-за которых происходят лесные пожары. Председателям садовых обществ направлены свыше 50 предписаний с рекомендацией обеспечить пожарную безопасность на закреплённых за ними территориях. Организациям, прилегающим к лесным массивам, выданы предписания по подготовке к пожароопасному периоду и информационные памятки «О правилах поведения в лесу», «О соблюдении правил пожарной безопасности в лесу».
С начала апреля организовано патрулирование зелёных территорий: это участки леса и дороги, наиболее посещаемые населением. Контроль за соблюдением правил пожарной безопасности и их выполнением наравне с работниками МУ «Городские леса» будут осуществлять сотрудники УВД по г. Красноярску. 8 апреля состоялся первый рейд по территории Октябрьского лесничества, в ближайшие выходные (16 апреля - суббота) пройдёт рейд по маршрутам Свердловского района: пос. Базаиха – СНТ «Мраморный карьер» пос. Базаиха – учебно-спортивная база «Каштак» - ул.Рощевая, ул.Туристская – пост ГАИ .

Источник: Независимое информационное агентство

Возврат к списку новостей