АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярск. Краевая столица и её китайский побратим Хэйхэ откроют прямое авиасообщение

08.04.2011

Открытие международного авиасообщения между Красноярском и китайским городом-побратимом Хэйхэ рассматривается сторонами в числе самых перспективных направлений для партнерства, сообщают в пресс-службе мэрии Красноярска.

Накануне глава столицы Енисейского региона Петр Пимашков встретился с руководителем города Хэйхэ Лю Ганом, который возглавляет китайскую делегацию, прибывшую в Красноярск для развития деловых и культурных связей.

"Мы хотим, чтобы Красноярск стал городом новых возможностей для всех его жителей, предприятий и наших уважаемых партнеров. Уверен, что укрепление сотрудничества с городом Хэйхэ позволит и вам, и нам расширять свои возможности для достижения главной цели – благополучия и процветания наших городов", – сказал Пимашков

В числе прочих направлений сотрудничества - внедрение в Красноярске технологий цифрового телевидения, взаимодействие в области сельского хозяйства и лесопереработки.

Справка: Хэйхэ – приграничный город Северо-Восточного Китая, расположенный в провинции Хэйлунцзян, на берегу реки Амур. Население – 1,68 миллиона человек. В городе живут представители более 30 национальностей. В Хэйхэ развиты лесопереработка, угольно-добывающая и энергетическая промышленность, производство минеральной воды, строительных материалов, имеется ряд туристических центров.


Источник: ИА "СИБИНФО"

Возврат к списку новостей