АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Саянск. Доходы бюджета выросли на 13%

08.04.2011

Доходы бюджета Саянска за январь-март 2011 года выросли на 13% по сравнению с таким же периодом прошлого года и составили более 154 млн рублей. Как сообщает пресс-служба администрация города, такие показатели соответствуют запланированным объемам, но не позволяет в достаточной мере сократить дефицит бюджета.

Собственные доходы от всех поступлений составили 88 млн рублей, из бюджетов других уровней безвозмездно получено 66 млн рублей. Расходная часть увеличилась на 25 млн рублей (на 19%). Сказалось увеличение размера страховых отчислений и рост энерготарифов. На оплату коммунальных услуг затрачено на 5 млн рублей больше, чем за этот же период прошлого года. Почти на 5 млн рублей увеличились социальные выплаты. Доля расходов на заработную плату составила 65% и увеличилась на 11 млн рублей. В первом квартале текущего года выполнялись решения судов по начислению заработной платы бюджетникам до МРОТ с учетом районного коэффициента и процентной надбавки за стаж работы в южных районах Иркутской области. На эти цели потребовалось дополнительно около 3 млн рублей.

В целом из всех расходов, которые составили 161 млн рублей, 140 млн направлен на приоритетные нужды – заработную плату, социальные выплаты, питание, медикаменты, коммунальные платежи.


Источник: ИА "БайкалИнфо"

Возврат к списку новостей