АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Пермь. Администрация города и краевое налоговое управление договорились о совместных действиях по повышению собираемости имущественных налогов физических лиц

07.04.2011

В администрации Перми состоялось совещание с участием представителей краевого налогового управления, на котором были подведены итоги совместной работы по повышению собираемости имущественных налогов физических лиц в 2010 году, определены меры по организации и проведению этой работы в 2011 году.

Отметив положительную динамику налоговых поступлений в бюджет города, участники совещания обозначили вопросы, требующие дополнительного внимания. При этом в качестве центральной определена задача снижения налоговой задолженности по транспортному налогу и налогу на имущество.

В ходе совещания и.о. заместителя главы администрации Перми Елена Чугарина дала позитивную оценку новым интернет-сервисам налогового управления, отметила важность создания для налогоплательщиков соответствующих условий для выполнения обязанностей по уплате налогов, подчеркнула необходимость расширения перечня предоставляемых им информационных услуг.

Вместе с тем, участники совещания были едины во мнении, что необходимо применять меры принуждения в соответствии с законом к тем, кто избегает уплаты налогов, стремясь прожить за счет добросовестно уплачивающих налоги сограждан.

В ходе совещания также принято решение о продолжении в текущем году совместной информационно-просветительской работы, направленной на повышение финансово-экономической грамотности и налоговой культуры населения.


Источник: Официальный сайт администрации Перми

Возврат к списку новостей