АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Администрация объявила бой несанкционированной наружной рекламе

08.04.2011

Администрация города Екатеринбурга начала борьбу с расклейщиками несанкционированных объявлений. Еще одним шагом в этом направлении стал автодозвон рекламодателям, чья реклама распространяется незаконно, пишет официальный портал Екатеринбурга
Проблема борьбы с распространением несанкционированной рекламы в Екатеринбурге, как и в любом другом городе, стоит остро. Несанкционированная реклама, наклеенная на стенах домов, столбах освещения и контактной сети, на деревьях, портит внешний вид города, что вызывает справедливое возмущение горожан.
С 1 апреля 2011 года начал действовать метод автодозвона. Суть его заключается в том, что телефонные номера, указанные в объявлениях, ставятся на автодозвон. Дозвон производится каждые пять минут. При этом каждый раз воспроизводится сообщение о нарушении закона об административных нарушениях. Таким образом, на телефон становиться невозможно дозвониться и потенциальным клиентам несанкционированной рекламы. Сейчас дозвон производится по ста телефонным номерам. Каждые две недели перечень номеров для автодозвона будет обновляться.

Справка

Согласно статье 14 Областного закона №52 «Об административных правонарушениях на территории Свердловской области», самовольное размещение гражданами объявлений вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до десяти минимальных размеров оплаты труда.


Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей