АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Благовещенск. Утвержден порядок по частичной оплате стоимости путёвок для детей в летние оздоровительные лагеря

06.04.2011

Постановление «О предоставлении мер социальной поддержки по частичной оплате стоимости путёвок для работающих граждан в организации отдыха и оздоровления детей в каникулярное время 2011 года» подписал глава администрации города Николай Неведомский.

Для детей работников бюджетной сферы управление образования города оплатит 70 % от средней стоимости одной путевки в детский оздоровительный лагерь. Для детей работников небюджетной сферы оплата составит 30 % от средней стоимости путевки. Среднюю стоимость путевок по всей области устанавливала межведомственная комиссия по оздоровлению и занятости детей и молодёжи Амурской области, она составила 16 000 рублей.

В пришкольные лагеря частичная оплата будет зависеть от стоимости набора продуктов питания, установленной межведомственной комиссией по оздоровлению и занятости детей и молодёжи Амурской области (на одного ребёнка до 10 лет — 146 рублей в день, для детей старше 10 лет — 191 рубль в день).

Путевки будут частично оплачиваться только работающим гражданам, имеющим детей от 6 лет 6 месяцев до 15 лет (включительно), обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города. Мера социальной поддержки предоставляется гражданам однократно на каждого ребенка.

Для получения частичной оплаты путевки организации-работодатели граждан должны предоставить в управление образования администрации города заявку установленной формы не позднее 10 календарных дней до начала смены. К ней должны прилагаться копии платежных документов, подтверждающие факт оплаты части стоимости путевки в выбранном лагере, копии свидетельств о рождении детей (паспорт) и справку о посещении ребёнком муниципального общеобразовательного учреждения города. Кроме того, родители могут самостоятельно представить в управление образования администрации города вышеуказанные документы, с приложением дополнительно копии трудовой книжки, заверенной руководителем кадровой службы, или справки с места работы.

Всего на территории Благовещенска будет функционировать восемь учреждений отдыха и оздоровления детей, по области их порядка 22. Ознакомиться с полным списком можно на официальном сайте управления образования города www.obrblag.ru в разделе «Лето 2011».


Источник: Пресс-служба администрации Благовещенска

Возврат к списку новостей