АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Город сохранил социальную направленность бюджета

05.04.2011
В своем отчёте на 7-м собрании городской Думы мэр Томска Николай Николайчук сообщил, что в 2010 году расходы на образование, здравоохранение, физическую культуру и спорт, социальную политику и улучшение жилищных условий томичей достигли 6,5 млрд. рублей, а это более 70% бюджетных расходов города.

В рамках программы «Старшее поколение» особое внимание в юбилейном 65 году Великой Победы муниципалитет уделил медицинскому обслуживанию ветеранов Великой Отечественной войны: каждый 5 ветеран, а это более 2 тысяч человек, прошли углубленное диспансерное обследование. «Практически каждому седьмому томскому ветерану оказано содействие в приобретении лекарств и частичной оплате дорогостоящего лечения», - отметил глава города.


На финансирование мероприятий по социальной защите томичей, городской бюджет направил 427,5 млн. рублей, что на 164,5 миллиона больше ассигнований 2009 года. Помощь получили 140 тыс. человек.


При этом в Томске проживает около 29 тыс. инвалидов и 1,5 тыс. детей-инвалидов; около 300 человек вынуждены передвигаться на колясках. Между тем, пандусами оборудованы всего 17 домов. Для системного решения этого вопроса идёт работа по формированию паспортов доступности социальных учреждений. На его основе городская власть разработает детальный план по созданию для инвалидов доступной среды, а затем реализует его в рамках городской целевой программы «Социальная интеграция».

Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей