АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Томск. Сенатор Владимир Жидких: город должен стать привлекательным для туристов

05.04.2011

В 7-м Собрании Думы города Томска принял участие сенатор от Томской области, председатель Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму Федерального Собрания РФ Владимир Жидких.
Большое внимание в своем обращении к парламентариям сенатор уделил внутреннему туризму. По словам Владимира Александровича, на реализацию федеральной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ на 2011 – 2016 годы» запланировано 96 млрд. рублей. Шесть российских регионов уже прошли все этапы согласований и оформили заявки. Томск в этом процессе, по мнению сенатора Жидких, отстает. Необходимо активнее разрабатывать проекты по привлечению туристов в Сибирские Афины. К примеру, принять участие в составлении «сказочной карты России»: «Мне понравилась идея спикера Сергея Ильиных представить Томск «Изумрудным городом» из сказки Александра Волкова, который, как вы знаете, окончил Томский учительский институт, ныне педуниверситет».
Кроме того, Владимир Жидких, поработав международным наблюдателем, поделился с городскими депутатами своими впечатлениями о ходе досрочных выборов президента Казахстана. «Была особая атмосфера праздника, ощущение ответственности и исполнения гражданского долга. Люди шли к урнам для голосования с радостью, явка была очень высокой, - подчеркнул сенатор. – И ни у кого – ни у представителей ОБСЕ, ни у других организаций и стран, выставивших своих наблюдателей, не возникло сомнений в легитимности выборов и победе Нурсултана Назарбаева».


Источник: Комитет по информационной политике администрации г.Томска

Возврат к списку новостей