АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Новый Уренгой. Готов отчет об исполнении бюджета 2010 года

05.04.2011

В Новом Уренгое прошли публичные слушания по вопросу рассмотрения проекта решения Городской Думы «Об утверждении годового отчета об исполнении бюджета муниципального образования город Новый Уренгой за 2010 год».

Начальник Управления финансов Нового Уренгоя Константин Егоров отметил в своем докладе, что бюджет в прошлом году исполнен в соответствии с решением депутатов, а проводимая бюджетная политика позволила в полном объеме выполнить обязательства администрации города.

Доходы бюджета муниципального образования в 2010 году составили почти 11 млрд. рублей, по-прежнему основным их источником остается налог на доходы физических лиц, его доля – 70% в общем объеме доходов.

Константин Егоров подчеркнул, что особенностью исполнения бюджета в 2010 году стала необходимость полного финансового обеспечения всех социально значимых расходов и публичных обязательств в условиях посткризисных явлений. Несмотря на трудности, бюджет города сохранил свою социальную направленность. Об этом свидетельствует и тот факт, что 60% расходов муниципальной казны направлено на социально-культурную сферу.

Подробно обсуждать итоги исполнения бюджета города в 2010 году депутаты и специалисты администрации Нового Уренгоя будут 28 апреля на ближайшем заседании Городской Думы.

Стоит отметить, что вся информация по годовому отчету опубликована в газете «Правда Севера», с ней может познакомиться каждый желающий. Кроме того, у новоуренгойцев есть пять дней на то, чтобы направить в письменном виде свои предложения и замечания по обсуждаемому вопросу в оргкомитет по проведению публичных слушаний.


Источник: Информационно-аналитическое управление администрации Нового Уренгоя

Возврат к списку новостей