АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Екатеринбург. Александр Якоб рассказал о грядущей реформе здравоохранения

05.04.2011

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в эфире программы «Открытая студия. Екатеринбург» на телеканале «41-Домашний» рассказал о реорганизации системы здравоохранения Екатеринбурга в рамках федерального законодательства.
С 1 января 2012 года все муниципальные учреждения здравоохранения в Екатеринбурге будут переданы в распоряжение государственных органов власти Свердловской области. По этой причине один из жителей Екатеринбурга задал Александру Якобу вопрос: «Люди переживают. Самое главное, не ухудшит ли это работу больниц и поликлиник города? Что Вы по этому поводу скажите?»
«Думаю, что те, кто должен принимать такие решения — ответственные люди,— отметил руководитель горадминистрации.— Вряд ли будут приниматься решения, которые будут направлены на ухудшение муниципального здравоохранения. Принят федеральный закон, по которому организация здравоохранения, всего здравоохранения уходит на уровень региона. До 1 января следующего года ряд полномочий закреплены за муниципалитетами. В первую очередь, это скорая медицинская помощь, родовспоможение, первичная медицинская помощь, медико-санитарная помощь,- это полномочия городов. Мы считаем, что достигнутые показатели организации здравоохранения в Екатеринбурге дают нам право обращаться к губернатору с просьбой передать полномочия от субъекта РФ - Свердловской области муниципальному образованию «город Екатеринбург». И мы достойно продолжим организацию здравоохранения в Екатеринбурге».


Источник: АПИ Урал

Возврат к списку новостей