АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Иркутск. Тротуары продолжают оборудовать пандусами для инвалидов

19.08.2013
На улицах Иркутска тротуары продолжают оборудовать пандусами для инвалидов. Как сообщает 16 августа 2013 года пресс-служба городской администрации, сейчас пандусами оборудовано более 74 прилегающих к остановкам общественного транспорта территорий на улицах Байкальская, Лермонтова, Депутатская, Волжская, Сергеева, Рябикова, Сухэ-Батора, Ленина, Советская, а также пандусами оборудованы девть городских подземных пешеходных переходов.
В 2013 году на ремонт и сооружение тротуаров с устройством пандусов из городского бюджета выделено около 10 млн руб. В 2014 году планируется направить на эти цели 15 млн руб. Кроме того, сейчас в городе 33 светофорных объекта, работающих в согласованном режиме с пешеходными светофорами, оснащены звуковой сигнализацией. На парковке возле здания городской администрации нанесена дорожная разметка на два парковочных места, установлено два пандуса, звонок для вызова охраны с целью помощи прохода в здание администрации города.
Для обеспечения доступности транспортных услуг инвалидам и людям с ограниченными возможностями администрацией города с 2007 года за счет бюджетных средств регулярно приобретается низкопольный пассажирский транспорт, оборудованный специальными устройствами. С 2007 по 2011 годы приобретено 69 единиц такого транспорта, а в 2013 году - 23 автобуса, также администрацией выдаются предписания коммерческим организациям по установке знаков и нанесению разметки, оборудованию пандусов возле торговых центров.
В дальнейшем, при разработке документации на реконструкцию и капитальный ремонт автомобильных дорог будет обозначен пункт на устройство пандусов на тротуарах в местах переходов, перекрестков и территорий, прилегающих к остановкам общественного транспорта.

Источник: ИА "БайкалИнфо"

Возврат к списку новостей