АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Красноярск. Муниципалитет становится комфортнее для маломобильных граждан

16.08.2013
Еще одна система вызова персонала для маломобильных групп населения "R-CALL" установлена к зданию филиала №7 Главного бюро медико-социальной экспертизы (ул. Красномосковская, 1). В настоящее время это уже четвертое мероприятие, проводимое в рамках проекта "красдоступ.рф" для инвалидов-колясочников и маломобильных групп населения по доступности к объектам городской инфраструктуры.
Система вызова размещена у входа в здание для оповещения персонала о необходимости оказания помощи инвалидам. При нажатии на кнопку вызова сотрудник конкретного учреждения оказывает маломобильным людям помощь, необходимую для перемещения. Отметим, что подобные мероприятия по доступности маломобильных граждан к объектам инфраструктуры очень важны в городской среде.
"Команда "красдоступ.рф" не ограничивается картами доступности в Интернете. Мы меняем обстановку в городе, делая конкретные здания доступными для маломобильных жителей Красноярска. Огромную роль в этом деле играют и наши партнеры - "ВТБ", "Сбербанк" и "ВанкорНефть", которые доказали, что им далеко небезразлично то, насколько комфортна сегодня инфраструктура Красноярска для инвалидов", - отметил куратор проекта, руководитель комитета по социальной политике Молодежного правительства Михаил Чипизубов.


Источник: Официальный сайт администрации Красноярского края

Возврат к списку новостей