АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Псков. Муниципалитет может получить 6 млн рублей из областного бюджета для разработки документации по планировке территории

15.08.2013
Губернатор Псковской области Андрей Турчак провел очередное заседание Администрации региона. Участие в нём приняли заместители губернатора Геннадий Безлобенко, Вера Емельянова, Максим Жаворонков, Сергей Перников, Александр Кузнецов, а также депутаты Псковского областного Собрания, руководители силовых ведомств и федеральных служб по Псковской области, руководители подразделений Администрации Псковской области. Город Псков представили и.п. Главы города Александр Копылов и Глава Администрации Пскова Игорь Калашников.
Открывая совещание, Андрей Турчак официально представил собравшимся нового Главу Администрации Пскова Игоря Калашникова. Губернатор отметил, что перед городскими властями стоит много задач, но при этом Глава региона выразил уверенность, что действующая Администрация Пскова справится с ними в полной мере.
Затем участники совещания рассмотрели ряд вопросов, в том числе о ведомственной целевой программе «Реализация документов территориального планирования муниципальных образований Псковской области (2013 - 2015 годы)», и о проекте постановления Администрации области «О порядке предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на финансирование мероприятий ведомственной целевой программы «Реализация документов территориального планирования муниципальных образований Псковской области (2013 - 2015 годы)».
С докладом по этим вопросам выступил председатель Государственного комитета Псковской области по инвестициям и пространственному развитию Андрей Михеев.
Он отметил, что по планам, предусмотренными программой, основная часть муниципальных образований в 2013 году проведет работы по территориальному планированию. «Часть муниципальных образований, которые эту подготовку уже закончили, могут приступать к разработке проектной планировки территорий. Смысл состоит в том, что каждое муниципальное образование выбирает некий перспективный земельный участок, который предполагается развивать. Мы не ограничиваем муниципалитеты жёсткими рамками. Земельный участок можно использовать и под жилищное строительство, и под формирование земельных участков для многодетных семей, или под инвестиционные площадки», - сказал Андрей Михеев.
Добавим, что муниципальному образованию «Город Псков» в 2014 году предполагается выделение из областного бюджета 6 млн рублей для разработки документации по планировке территории в целях реализации мероприятий утвержденного Генерального плана города Пскова. Указанная сумма предоставляется в виде субсидий в порядке, утвержденном постановлением Администрации области.
Уровень софинансирования расходного обязательства каждого муниципального образования области за счет субсидий из областного бюджета устанавливается в размере 50 процентов расходных обязательств соответствующего муниципального образования области на подготовку документации по планировке территорий муниципальных образований области в рамках реализации документов территориального планирования муниципальных образований области с муниципальными контрактами (договорами).
Кроме того, порядком предоставления субсидий предусмотрено, что для получения субсидии необходимо представить в Государственный комитет Псковской области по инвестициям и пространственному развитию:
Копии заключенных муниципальных контрактов (договоров) на разработку документации по планировке территорий муниципальных образований области в рамках реализации документов территориального планирования муниципальных образований области, заключенных в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд»;
копии актов выполненных работ по муниципальным контрактам (договорам) на документации по планировке территорий муниципальных образований области в рамках реализации документов территориального планирования муниципальных образований области.
Таким образом, муниципальному образованию необходимо изыскать средства на разработку вышеназванной документации в своем бюджете в размере 50% от необходимой суммы, а после подписания акта выполненных работ 50% от затраченной суммы подлежит возмещению из областного бюджета в пределах суммы, предусмотренной в целевой программе (для Пскова - 6 млн рублей).

Источник: Официальный сайт администрации Пскова

Возврат к списку новостей