АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Артем. Благоустройство дворов - на радость жильцам

15.08.2013
Глава Артемовского городского округа Владимир Новиков совместно со специалистами управления жизнеобеспечения и благоустройства проинспектировал придомовые территории, асфальтирование которых завершено.
Всего в этом году было запланировано произвести асфальтирование 15 придомовых территорий. На эти цели было выделено немногим более 30 млн. рублей, из них около 22 млн. – субсидия краевого бюджета, остальные – средства местной казны. Муниципальный контракт на проведение капитального ремонта дорог и придомовых территорий выполняла артемовская компания «Специализированное строительное управление».
Первый адрес поездки главы – территория дома № 6/1 по улице Ватутина, здесь жители остались довольны проделанной работой и выразили благодарность Владимиру Новикову и руководителю «СпецСУ». «Мы не раз обращались с просьбой привести в порядок двор, и на приеме у главы округа начальник управляющей компании «Партнер», в чьем ведомстве находится этот дом, лично обратилась к Владимиру Михайловичу с просьбой провести ремонт двора вне очереди. Ушло в прошлое то время, когда наша территория находилась в плачевном состоянии, мы падали и передвигались до своих подъездов буквально ползком, - рассказала жительница дома. - Но теперь двор преобразился, с соседних домов к нам приходят ребятишки кататься на роликах, самокатах, велосипедах. Надеемся, что быть в нашем дворе еще и детской площадке, тем более, что территория позволяет. И Владимир Михайлович пообещал, что детская площадка в скором времени появится».
На придомовой территории по адресу Ватутина, 6/2 глава также поинтересовался мнением жильцов о проделанной работе. Были и недовольные, но благодарных жителей оказалось больше. Председатель ТСЖ рассказал, что уже заключен договор с подрядной организацией на капитальный ремонт дома: это отделка фасада, ремонт крыши и всех коммуникаций. Владимир Михайлович отметил, что и по этому дому к подрядчику у него претензий нет. Остались лишь некоторые недоработки, которые уже устраняются.
В доме по улице Лазо, 42 ремонт тоже практически завершен. Глава отметил, что для более точного результата работ асфальтирование дворов необходимо производить по техпаспортам. Евгений Семенов, руководитель подрядной организации, заметил, что помимо асфальтирования была произведена замена всех бордюров во дворе, на клумбы и в цветники завезен свежий грунт. В общем, благоустройство территории выполнено в полном объеме.
Подводя итоги поездки, глава округа сделал несколько замечаний подрядчику, главное из них - это уборка территории после выполненных работ, вывоз мусора. «Качество работ визуально хорошее, соблюдены все технические условия, недочеты организация будет устранять за счет собственных средств, - отметил Владимир Михайлович. - Позже члены комиссии проведут тщательный замер асфальтового покрытия, толщину, качество щебеночного основания, и только после этого подрядчик получит расчет». Работы, которые планировались на этот год по асфальтированию придомовых территорий, выполнены. «К сожалению, это был небольшой объем, - сказал глава округа, - но нельзя забывать, что 150 млн. руб.местного бюджета вложено в Ледовую арену. В следующем году таких затрат на капитальные объекты не будет, и я предложил депутатам рассмотреть вопросы по выделению денежных средств по максимуму в ремонт дорог и придомовых территорий, ведь это жизненно необходимо». 

Источник: Пресс-служба администрации Артема

Возврат к списку новостей