АССОЦИАЦИЯ СИБИРСКИХ И ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫХ ГОРОДОВ
 

Подписка на новости

 
 

Расширенный поиск новостей

Контакты

Пресс-служба АСДГ

Телефон:(383) 223-85-00

E-mail: press@asdg.ru

Руководитель

Малов Кирилл Владимирович

Ростовская область. До 2020 года в каждом районе и городе появится свой бассейн

13.08.2013
250 спортивных объектов планируется построить и реконструировать в Ростовской области до 2020 года. Об этом губернатор области Василий Голубев заявил на минувшей неделе на встрече с представителями физкультурно-спортивной общественности.
Строительство и реконструкция объектов будет проводится в рамках областной концепции развития инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом. По словам главы региона, ежегодно в муниципалитетах будет обустраиваться по 20 многофункциональных спортивных площадок.
Кроме того, в ближайшее время между Ростовской областью и Внешэкономбанком планируется подписать соглашение о реализации проекта "40 водноспортивных оздоровительных комплексов" на условиях государственно-частного партнерства. Проект предполагает строительство до 2020 года в каждом городе и районе Дона плавательного бассейна и многофункционального игрового зала.
Планируется ежегодно восстанавливать по одному существующему стадиону с обустройством футбольного покрытия. Помимо этого, при "опорных" общеобразовательных школах, не имеющих спортзалов, будет ежегодно строиться по 5-6 многофункциональных игровых залов.
"Это создаст условия для того, чтобы увеличить количество жителей Дона, занимающихся физкультурой и спортом, с нынешних 25 до 40%", - пояснил Василий Голубев.
Собравшиеся накануне Дня физкультурника известные спортсмены, представители спортивных обществ, тренеры обсудили с губернатором проблемы воспитания спортивной смены и высказали предложения по развитию массового спорта. Некоторые из них Василий Голубев сразу поддержал и поручил реализовать областному Минспорта, в их числе - организовать в области проведение единого Дня спорта.

Источник: ИА REGNUM

Возврат к списку новостей