Информационно-аналитический материал о деятельности

Комитета по физической культуре и спорту администрации г. Барнаула

за 2007 год


1. Наиболее значимое, что удалось создать в области физической культуры и спорта в 2007 году это довести число систематически занимающихся физической культурой и спортом в г.Барнауле до 15,1%, что составляет 98,2 тыс. человек.


2. Особо отмечаем и восхищаемся долголетием и успехами новосибирского фехтовальщика заслуженного мастера спорта четырехкратного Олимпийского чемпиона, пятикратного чемпиона мира, спартаковца, Позднякова Станислава Алексеевича.


3. В 2007 году не удалось решить проблему достойного финансирования физической культуры и спорта.


4. Одной из главных задач на 2008 год является выполнение комплексной целевой Программы «Развитие физической культуры и спорта в г.Барнауле на 2007-2008гг.».


5. Считаем, что АСДГ может оказать содействие в решении стоящих проблем путем внесения актуальных предложений по развитию физической культуры и спорта в регионах Сибири и Дальнего Востока в государственную Думу, правительство РФ и Федеральное агентство по физической культуре и спорту.


6. Считаем, что необходимо ежегодно проводить конференции, совещания по актуальным вопросам и проблемам отрасли.


7. Предлагаем рассмотреть наиболее актуальный и наиболее важный вопрос «О дальнейшем финансировании физической культуры и спорта в РФ».