Лесозаводск


В 2007 году наиболее значимым в области архитектуры и градостроительства является участие городского округа в реализации приоритетного национального проекта «Доступное, комфортное жилье - гражданам России», реализации программы «Жилище», администрация НТО являлась участником краевой целевой программы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда», осуществляла в 2007г. строительство жилого дома на 59 квартир в микрорайоне Юго-Западный, жилой дом введен в январе 2008г.

Принята и реализуется программа «Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства в Лесозаводском городском округе» на 2007-2010 годы и другие.

Самые трудные проблемы, которые не удалось решить в 2007г. - закончить проектную документацию по объекту «Школа на 1266 учащихся в г. Лесозаводске» по ряду причин. Основные задачи, стоящие перед отделом это реализация муниципальных целевых программ, и включение объектов в краевое финансирование.

Да, мы считаем целесообразным проведение конференции по обсуждению наиболее актуальных вопросов и решению проблем в частности:

-о саморегулируемых организациях,

-об изменениях Градостроительного Кодекса, Земельного Кодекса.