Енисейск


  1. Проведена работа по подготовке документов территориального планирования города, в рамках краевой целевой программы «Территориальное планирование Красноярского края на 2006-2008 годы», в пределах финансирования на 2007 год.


  1. Высокие темпы производства работ по проектированию и строительству объектов жилищно-гражданского строительства на территории Красноярского края.


  1. Не добились взаимопонимания с руководством администрации города по вопросу выделения необходимого объема финансирования работ по проектам планировки и формирования земельных участков для активации жилищного строительства, комплексного освоения земельных участков на территории города


  1. Продолжение работы по подготовке документов территориального планирования города в рамках краевой целевой программы, с последующим утверждением.


  1. В передаче опыта других муниципальных образований при подготовке нормативно-правовых актов, отнесенных к компетенции органов архитектуры и градостроительства.


  1. Проведение конференций и совещаний по обсуждению вопросов наиболее актуальных вопросов и решению проблем отрасли, но для этого желательно участие представителей всех территорий, входящих в АСДГ, в целях обсуждения данных вопросов


  1. Наиболее важные и актуальные вопросы - это все вопросы местного значения, согласно Федерального закона № 131 -ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», включая вопросы, отнесенные к компетенции органов местного самоуправления (ст. 11 Земельного кодекса, ст.8 Градостроительный кодекс, ст. 14 Жилищного кодекса).