ПРЕСС-ЦЕНТР

АДМИНИСТРАЦИИ Г. БИЙСКА АЛТАЙСКОГО КРАЯ

 

1.     В январе прошлого года в Бийске начал работу официальный сайт администрации. Его презентация состоялась в апреле. Сегодня сайт бийской мэрии востребован руководителями и журналистами не только города, но и краевыми и федеральными СМИ. Сайт доступен для населения города   Бийска. Особенно популярен раздел «Вопросы и ответы», в котором можно задать вопрос главе города и его заместителям и в короткие сроки получить ответ.

Кроме того, в декабре прошлого года пресс-центр начал выпуск «Муниципального вестника» - официального печатного органа администрации и Думы города.

2.   К сожалению, в прошлом году пресс-центру администрации г. Бийска не удалось поддерживать сотрудничество с коллегами из других городов. Поэтому оценить их успехи и достижения мы не можем.

3.   Во время предвыборной компании пресс-центр столкнулся с ангажированностью частных СМИ, когда не только кандидатам, но и представителям власти г. Бийска было безосновательно отказано в предоставлении эфирного времени и печатной площади для обращения к населению.

4.   Для более эффективного освещения жизнедеятельности города и формирования положительного имиджа администрации, планируем;

-   создание печатного и электронного СМИ с контрольной долей в уставном капитале, принадлежащей муниципалитету;           

-  проведение конкурсов профессионального мастерства для печатных и электронных СМИ;

5.  На наш взгляд, АСДГ могло бы поддержать пресс-центр администрации г. Бийска информационно.

6.       Проведение конференций (совещаний и пр.) по обсуждению наиболее актуальных вопросов и решению проблем отрасли считаем актуальным. Предлагаем следующую тему для обсуждения - «Работа пресс-службы в условиях частного медиа - рынка».