Информация о деятельности муниципального образования городского округа «Город Комсомольск-на-Амуре» за 2006 год и планах на 2007 год

 

1. В области управления муниципальным имуществом в 2006г. в г.Комсомольске-на-Амуре можно отметить следующее:

1.1. Утвержден распоряжением администрации города «О проведении технической инвентаризации объектов недвижимого имущества муниципальной собственности и регистрации права собственности муниципального образования на них» от 13.06.2006 № 1403-ра график проведения технической инвентаризации объектов недвижимого муниципального имущества городского округа г.Комсомольска-на-Амуре по отраслям в течение 2006-2008г.

1.2. Начата регистрация права собственности муниципального образования на земельные участи под муниципальными объектами недвижимого имущества.

1.3. Утвержден порядок подготовки документов для перевода, находящихся в муниципальной собственности нежилых помещений в жилые и жилых в нежилые (распоряжение администрации города Комсомольска-на-Амуре от 10.05.2006 N1111-ра)

1.4. Создан WEB-САЙТ администрации города Комсомольска-на-Амуре, где размещается информация о предстоящих торгах объектов недвижимости муниципальной собственности, проводимых Комитетом по управлению имуществом.

2. Не осуществлена процедура передачи в федеральную собственность муниципальных объектов недвижимости и принятие в муниципальную собственность объектов из федеральной собственности, в связи со сложностью формирования принимающей стороной при передаче имущества в федеральную собственность и передающей стороной при приеме имущества из федеральной собственности пакета документов, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.06.2006 № 374.

3.   На 2007год стоят задачи:

-продолжение оформления прав землепользования и изготовления технических паспортов на объекты недвижимого имущества, пятилетние сроки которых истекли;

-регистрация права собственности муниципального образования на сооружения;

-приватизация, отчуждение или перепрофилирование муниципального имущества в соответствии с вопросами местного значения (выполнение Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ").

Считаем целесообразным проведение конференций по обсуждению следующих вопросов:

- передача в муниципальную собственность выморочного имущества;

- практическое применение положений постановления Правительства Российской Федерации от 13.06.2006 № 374.