АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЮРГИ

 

1.      Из успехов и достижений по организации пассажирских перевозок в 2006г. среди коллег из других городов мы отметили бы работу г. Новокузнецка по созданию диспетчерской службы для частных предпринимателей. Также организацию в этом городе конкурсов на выполнение пассажирских перевозок среди юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

2.      Перед Администрацией нашего города в 2007 году стоит задача создания диспетчерского обслуживания среди предпринимателей, выполняющих пассажирские перевозки, перевод обслуживания пассажиров с автобусов типа ГАЗель на автобусы типа ПАЗ, утверждение нового положения о пассажирских перевозках в городе, о порядке проведения конкурсов на выполнение перевозок.

3.      АСДГ может оказать содействие в обобщении материалов из различных городов и направить в Государственную Думу, Минтранс РФ проект Федерального Закона по безопасным пассажирским перевозкам, организации конкурсов на право выполнения пассажирских перевозок, ускорению принятия нового Устава автомобильного транспорта и др. т.к. действующее законодательство явно устарело и не отвечает современным требованиям, что отвлекает от работы на всевозможные споры рассматриваемых в антимонопольных комитетах, Арбитражных судах и т.д.

4.      Проведение конференций, совещаний по актуальным вопросам считаем целесообразным в части обмена опытом, доведения информации как обстоят дела на других территориях, и каким способом это  достигнуто, что позволит достигнуть улучшения качества обслуживания населения при пассажирских перевозках.