Информация по вопросам организации пассажирских перевозок

на территории муниципального образования города Усолье-Сибирское

 

1. Значительным событием в области регулирования  пассажирским транспортом  в 2006 году считаем создание в городе единой диспетчерской службы с привлечением перевозчиков всех форм собственности.

2. Наиболее трудные проблемы:

- не удалось охватить 100 % частных перевозчиков,  работающих на маршрутах, для организации работы в системе единой диспетчерской службы.

- Положение об организации перевозок маршрутным автомобильным  транспортом на территории муниципального образования г. Усолье-Сибирское утверждено с изменениями и дополнениями (исключение  некоторых пунктов по организации контроля) в связи  с обращением руководителя Федеральной антимонопольной службы  по Иркутской области, что значительно затрудняет осуществление контроля в сфере регулирования пассажирских перевозок.

3. Задачи, стоящие  в 2007 году:

- Разработка и принятие в действие муниципальной программы «Основные направления  развития пассажирского транспорта на территории МО г. Усолье-Сибирское на 2007-2009 гг.»,  начало её реализации по различным направлениям, в том числе приобретение автобусов и др.

4. Помощь и содействие АСДГ видим в разработке правовых документов в сфере пассажирских перевозок, рекомендаций по решению проблем в сфере транспорта.

5. Наиболее важными считаем вопросы регулирования пассажирских перевозок перевозчиками всех форм собственности, вопросы взаимодействия органов местного самоуправления, Российской транспортной инспекции и  частных перевозчиков.