МУНИЦИПАЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

УПРАВЛЕНИЕ  ПО  БЛАГОУСТРОЙСТВУ,

ТРАНСПОРТУ  И  СВЯЗИ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА МЕЖДУРЕЧЕНСКА

 

1.    Что наиболее значительное удалось сделать в городе в области регулирования пассажирским транспортом в 2006 году?

В 2006 году для обеспечения рациональных форм и методов организации пассажирских перевозок, улучшающих работу городского пассажирского транспорта г Междуреченска (государственного и коммерческого), Единой диспетчерской службой МУ УБТС было организовано изучение пассажиропотока  в зимний и летний периоды (будний и выходной день). Обработка исходных данных пассажиропотока производилось силами преподавателей кафедры автомобильных перевозок Куз ГТУ и получен отчет по научно-исследовательской работе. Данный метод позволил определить:

- распределение пассажиропотока по времени суток и по участкам маршрутов, в том числе отдельно по льготным категориям населения;

- объем перевозок;

- пассажирооборот;

- коэффициент наполняемости;

- максимальное значение наполняемости в час пик и соответствующее ему максимальное значение коэффициента наполняемости в час пик;

- коэффициент сменяемости;

- коэффициент неравномерности по часам суток;

- коэффициент неравномерности по направлениям маршрута;

- коэффициент неравномерности по участкам маршрута;

-        потребное количество автобусов на линии.

 

2.    Какие наиболее трудные проблемы не удалось решить в прошедшем году?

Наиболее значимой в 2007 году остается проблема перевозки льготной категорией населения, связанная с недостаточным финансированием выпадающих доходов за перевозку льготной категории населения. Согласно правилам возмещения предприятиям и организациям расходов, связанных с реализацией полномочий субъекта Российской Федерацией, федеральные и региональные органы компенсируют сумму понесенных расходов, исходя из общей численности льготников в разрезе категорий ветеранов с учетом 10 поездок в месяц по городским маршрутам (50 руб.), что повлекло за собой выбор льгот в натуральном выражении (т.е. бесплатный проезд, а не денежные средства).

 

3.    Какие задачи стоят в 2007 г.?

Основными задачами в 2007 году является внедрение автоматизированной системы управления транспорта общего пользования (1 этап – 10 автобусов), что позволит осуществлять объективный контроль за работой пассажирского транспорта на маршрутной сети города Междуреченска.