Саянск

 

1.                        Что наиболее значительное удалось сделать в городе в области регулирования отношений на потребительском рынке в 2005году?

 

Обеспечить эффективное взаимодействие различных  органов исполнительной власти,  федеральных, областных структур и организаций, находящихся на территории муниципального образования, сферы торговли и услуг, межотраслевой координации их конкретных действий, а в целом -  программный подход и принятие соответствующих решений.

Обеспечить равенство субъектов торговой деятельности независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.

Сохранить и продолжить развитие существующей торговой  сети и бытовых услуг, их рациональное  размещение и создание условий для их развития в целях максимально полного  удовлетворения спроса населения. Убрать из жилой зоны ветхие киоски. Установить киоски нового образца на автобусных остановках, совместив их с остановочными павильонами. Решен вопрос по строительству недостроенных объектов торговли.

Открыть социальный магазин.

 

2.                        Какие успехи и достижения ваших коллег из других городов Вы бы особо отметили?

 

Проведение конкурсов профессионального мастерства. Возрождение комбинатов питания.

 

3.                        Какие наиболее трудные проблемы не удалось решить в прошедшем году?

 

Переубедить собственников продовольственных магазинов изменить форму торгового обслуживания с индивидуального обслуживания через прилавок на самообслуживание.

 

4.                        Какие задачи стоят в 2006г.?

 

Разработать Концепцию развития потребительского рынка на 2006-2010 годы и содействовать выполнению ее мероприятий.

Продолжить создание условий для обеспечения жителей городского округа услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания.

 

 

 

5.                        Какую помощь и содействие, на Ваш взгляд, может может оказать АСДГ в решении проблем?

 

Более подробно освещать опыт работы потребительского рынка как региона, так и России в целом, Программы развития, Концепции, Условия конкурсов и т. д.

 

6.                        Считаете ли Вы целесообразным проведение конференции (совещания и пр.) по обсуждению наиболее актуальных вопросов и решению проблем отрасли?

 

Да.

 

7.                        Если считаете проведение такого мероприятия полезным, то укажите, пожалуйста, наиболее важные и актуальные, с Вашей точки зрения, вопросы для обсуждения.

 

 

Определение роли торговли на нынешнем этапе развития реформ. Статистика. Кадры.

Не дождались принятия Федерального закона «О регулировании розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания в РФ». По всей вероятности возникает необходимость по ускорению работы над созданием отраслевых законов.