Усть-Илимск

1.      В 2005 году самым значительным мероприятием в сфере информационных технологий в нашем городе было внедрение программы бухучета 1С во всех бюджетных учреждениях города (53), а также  перевод автоматизированной системы казначейского исполнения бюджета на новую версию, позволяющую работать в соответствии с Инструкцией по бюджетному учету, утвержденной приказом Минфина от 26.08.2004 N70н. Внедрена программа 1С: Свод отчетов, позволяющая консолидировать бухгалтерские отчеты учреждений в соответствии с приказом Минфина РФ от 21 января 2005 г. N 5н "Об утверждении Инструкции о порядке составления и представления годовой, квартальной и месячной бюджетной отчетности". Вторым по значимости событием было приобретение сетевой многопользовательской версии ГИС "ИнГЕО" версии 4.2 и проведение подготовительных мероприятий по ее внедрению.

Было проделано много работы по созданию вэб-сайтов бюджетных учреждений: портала управления образования, сайта отдела по делам молодежи Администрации города, сайта централизованной библиотечной системы. Сделаны шаги по созданию единой вычислительной сети бюджетных учреждений.

2.Наиболее трудной для нас проблемой по-прежнему является создание единой системы городского кадастра на базе ГИС. Это основная задача 2006 года.

3.АСДГ может оказать нам информационную поддержку, способствовать обмену опытом и развитию связей.

4. Проведение конференции считаю целесообразным, хотя бы раз в год. В повестку дня предлагаю включить вопросы по созданию публичных информационных ресурсов, некоммерческих информационных сетей, систем информационного обслуживания населения.